воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Гуглплекс, Маунтин-вью, Калифорния

взято из блога Учимся с Google и другими
Автор: Boris Yarmakhov

...Время в мире компьютерных технологий бежит очень быстро - и в Google об это не забывают. На самом верху знаменитой Гугловской лестницы стоит первая серверная стойка, с которой начинался поисковик.



Объем информации, которая хранилась на этом сервере в 1999 году составляла 5 Терабайт. Сегодня объемы информации, обрабатываемых в дата-центрах Google, исчисляются сотнями экзабайт (1 экзабайт = 1 млн. терабайт). Сегодня дата-центры Google выглядят совсем по-другому. Каждый из них больше похож на квартал современного города со сложной инфраструктурой. А первый сервер сегодня - уже музейный экспонат. Подняться к нему можно по знаменитой гугловской лестнице.


Под потолком - модель космического “Шаттла”. Здесь, в Google, очень заботятся о том, чтобы все их пространство было наполнено ключевыми символами науки и прогресса, чтобы все - от интерна - “нуглера” до седого профессора помнили, для чего создавалась компания. Постоянное заглядывание в будущее и живая память о прошлом - вот секрет успеха одного из ведущих технологических гигантов Кремниевой Долины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий